(Última Atualização: 03/12/2018 11:50:46)


(mostrar fotos)
Composição por ordem de indicação

Comissão de Educação - CE

Presidente: Danilo Cabral (PSB/PE)
1º Vice-Presidente: Professora Dorinha Seabra Rezende (DEM/TO)
2º Vice-Presidente: Alice Portugal (PCdoB/BA)
3º Vice-Presidente: Aliel Machado (PSB/PR)

TITULARES SUPLENTES
MDB/PP/PTB/DEM/PRB/SD/PSC/PHS/PODE/PMN/PRP/
PSDC/PATRI/PRTB
Alex Canziani PTB/PR (Gab. 842-IV) Arnaldo Faria de Sá PP/SP (Gab. 929-IV)
Átila Lins PP/AM (Gab. 730-IV) Celso Jacob MDB/RJ (Gab. 382-III)
Bacelar PODE/BA (Gab. 381-III) Darcísio Perondi MDB/RS (Gab. 518-IV)
Bonifácio de Andrada DEM/MG (Gab. 208-IV) Diego Garcia PODE/PR (Gab. 745-IV)
Dâmina Pereira PODE/MG (Gab. 434-IV) - vaga do PPS Dulce Miranda MDB/TO (Gab. 802-IV)
Junior Marreca PATRI/MA (Gab. 537-IV) Ezequiel Fonseca PP/MT (Gab. 658-IV)
Márcio Marinho PRB/BA (Gab. 326-IV) Hermes Parcianello MDB/PR (Gab. 234-IV)
Marcos Rogério DEM/RO (Gab. 930-IV) Jorge Boeira PP/SC (Gab. 342-IV)
Moses Rodrigues MDB/CE (Gab. 809-IV) Junji Abe MDB/SP (Gab. 512-IV)
Pastor Eurico PATRI/PE (Gab. 906-IV) Kaio Maniçoba SD/PE (Gab. 525-IV)
Paulo Azi DEM/BA (Gab. 635-IV) Lelo Coimbra MDB/ES (Gab. 801-IV)
Prof. Gedeão Amorim (*) MDB/AM Mandetta DEM/MS (Gab. 577-III)
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM/TO (Gab. 432-IV) Onyx Lorenzoni (*) DEM/RS - vaga do AVANTE
(Deputado do PCdoB ocupa a vaga) Osmar Serraglio PP/PR (Gab. 845-IV)
(Deputado do PSB ocupa a vaga) Paes Landim PTB/PI (Gab. 648-IV) - vaga do PROS
(Deputado do PSDB ocupa a vaga) Pedro Fernandes PTB/MA (Gab. 814-IV) - vaga do PSD
(Deputado do PSL ocupa a vaga) Saraiva Felipe MDB/MG (Gab. 429-IV)
(Deputado do PSL ocupa a vaga) Sóstenes Cavalcante DEM/RJ (Gab. 560-IV)
2 vaga(s) Takayama PSC/PR (Gab. 910-IV)
Toninho Pinheiro PP/MG (Gab. 584-III)
Wilson Filho PTB/PB (Gab. 534-IV) - vaga do PR
Zenaide Maia PHS/RN (Gab. 439-IV)
(Deputado do PCdoB ocupa a vaga)
PT/PSD/PR/PROS/PCdoB
Alice Portugal PCdoB/BA (Gab. 420-IV) Celso Pansera PT/RJ (Gab. 475-III)
Ana Perugini PT/SP (Gab. 436-IV) Danrlei de Deus Hinterholz PSD/RS (Gab. 566-III)
Angelim PT/AC (Gab. 543-IV) Eron Bezerra PCdoB/AM (Gab. 519-IV) - vaga do PRB
Josi Nunes PROS/TO (Gab. 950-IV) Helder Salomão PT/ES (Gab. 573-III)
Leo de Brito PT/AC (Gab. 619-IV) Jorginho Mello PR/SC (Gab. 329-IV)
Pedro Uczai PT/SC (Gab. 229-IV) Lincoln Portela PR/MG (Gab. 615-IV)
Professora Marcivania PCdoB/AP (Gab. 338-IV) - vaga do MDB Margarida Salomão PT/MG (Gab. 236-IV)
Raquel Muniz PSD/MG (Gab. 444-IV) Maria do Rosário PT/RS (Gab. 312-IV)
Reginaldo Lopes PT/MG (Gab. 426-IV) Ságuas Moraes PT/MT (Gab. 371-III)
Rejane Dias PT/PI (Gab. 624-IV) (Deputado do PTB ocupa a vaga)
Waldenor Pereira PT/BA (Gab. 954-IV) - vaga do AVANTE (Deputado do PTB ocupa a vaga)
Zeca Dirceu PT/PR (Gab. 613-IV) (Deputado do PTB ocupa a vaga)
(Deputado do PSDB ocupa a vaga) (Deputado do PSB ocupa a vaga)
(Deputado do PSDB ocupa a vaga) 1 vaga(s)
(Deputado do PSOL ocupa a vaga)
PSDB/PSB/PPS/PV
Aliel Machado PSB/PR (Gab. 480-III) - vaga do PRB César Messias PSB/AC (Gab. 956-IV)
Átila Lira PSB/PI (Gab. 640-IV) Eduardo Barbosa PSDB/MG (Gab. 540-IV)
Caio Narcio PSDB/MG (Gab. 431-IV) Evandro Gussi PV/SP (Gab. 433-IV)
Danilo Cabral PSB/PE (Gab. 423-IV) Floriano Pesaro PSDB/SP (Gab. 915-IV)
Izalci Lucas PSDB/DF (Gab. 602-IV) Giuseppe Vecci PSDB/GO (Gab. 383-III)
Lobbe Neto PSDB/SP (Gab. 275-III) Keiko Ota PSB/SP (Gab. 523-IV)
Nilson Pinto PSDB/PA (Gab. 527-IV) Odorico Monteiro PSB/CE (Gab. 582-III)
Pedro Cunha Lima PSDB/PB (Gab. 611-IV) - vaga do PR Rafael Motta PSB/RN (Gab. 737-IV)
Rogério Marinho PSDB/RN (Gab. 446-IV) - vaga do PR Veneziano Vital do Rêgo PSB/PB (Gab. 833-IV) - vaga do PCdoB
Waldir Maranhão PSDB/MA (Gab. 5-I) - vaga do PP
(Deputado do PODE ocupa a vaga)
(Deputado do PSOL ocupa a vaga)
PDT
Damião Feliciano PDT/PB (Gab. 938-IV) Sergio Vidigal PDT/ES (Gab. 812-IV)
AVANTE
(Deputado do PT ocupa a vaga) (Deputado do DEM ocupa a vaga)
PSL
Eduardo Bolsonaro PSL/SP (Gab. 481-III) - vaga do MDB
Professor Victório Galli PSL/MT (Gab. 539-IV) - vaga do PSC
PSOL
Edmilson Rodrigues PSOL/PA (Gab. 301-IV) - vaga do PSD
Glauber Braga PSOL/RJ (Gab. 362-IV) - vaga do PSB

Secretário(a): Eugenia S. Pestana
Local: Anexo II, Pav. Superior, Ala C, sala 170
Telefones: 3216-6621/6622/6628
FAX: 3216-6635

(*) = deputado(a) não está no exercício do mandato.