(Última Atualização: 08/08/2017 15:30:04)


(mostrar fotos)
Composição por ordem de indicação

Comissão de Direitos Humanos e Minorias - CDHM

Presidente: Paulão (PT/AL)
1º Vice-Presidente: Erika Kokay (PT/DF)
2º Vice-Presidente:
3º Vice-Presidente:

TITULARES SUPLENTES
PMDB/PP/PTB/DEM/PRB/SD/PSC/PHS/PODE/PMN/PRP/
PSDC/PEN/PRTB
Iracema Portella PP/PI (Gab. 924-IV) Celso Jacob PMDB/RJ (Gab. 382-III)
João Marcelo Souza PMDB/MA (Gab. 639-IV) - vaga do PSDB Eduardo Bolsonaro PSC/SP (Gab. 481-III) - vaga do PSDB
Major Olimpio SD/SP (Gab. 279-III) Franklin PP/MG (Gab. 627-IV)
Mauro Pereira PMDB/RS (Gab. 843-IV) Lincoln Portela PRB/MG (Gab. 615-IV)
Pastor Luciano Braga PRB/BA (Gab. 810-IV) Marcelo Aguiar DEM/SP (Gab. 367-III)
Sóstenes Cavalcante DEM/RJ (Gab. 560-IV) Takayama PSC/PR (Gab. 910-IV)
Walney Rocha PEN/RJ (Gab. 575-III) (Deputado do PROS ocupa a vaga)
(Deputado do PT ocupa a vaga) (Deputado do PT ocupa a vaga)
(Deputado do PT ocupa a vaga) (Deputado do PT ocupa a vaga)
PT/PSD/PR/PROS/PCdoB
Delegado Éder Mauro PSD/PA (Gab. 586-III) Adelmo Carneiro Leão PT/MG (Gab. 231-IV)
Delegado Waldir PR/GO (Gab. 645-IV) Capitão Augusto PR/SP (Gab. 273-III)
Erika Kokay PT/DF (Gab. 203-IV) - vaga do PP Christiane de Souza Yared PR/PR (Gab. 201-IV)
Luizianne Lins PT/CE (Gab. 713-IV) - vaga do PSB Eros Biondini PROS/MG (Gab. 321-IV) - vaga do PTB
Maria do Rosário PT/RS (Gab. 312-IV) João Daniel PT/SE (Gab. 605-IV)
Padre João PT/MG (Gab. 743-IV) - vaga do PDT Luiz Couto PT/PB (Gab. 442-IV)
Paulão PT/AL (Gab. 366-III) Nilto Tatto PT/SP (Gab. 267-III) - vaga do PP
Paulo Pimenta PT/RS (Gab. 552-IV) - vaga do PMDB Patrus Ananias PT/MG (Gab. 720-IV) - vaga do PMDB
(Deputado do PPS ocupa a vaga)
PSDB/PSB/PPS/PV
Arnaldo Jordy PPS/PA (Gab. 506-IV) - vaga do PR Creuza Pereira PSB/PE (Gab. 662-IV)
Daniel Coelho PSDB/PE (Gab. 813-IV) Mara Gabrilli PSDB/SP (Gab. 226-IV)
Janete Capiberibe PSB/AP (Gab. 209-IV) (Deputado do PSOL ocupa a vaga)
(Deputado do PT ocupa a vaga) (Deputado do PSC ocupa a vaga)
(Deputado do PMDB ocupa a vaga)
PDT
(Deputado do PT ocupa a vaga) (Deputado do PSOL ocupa a vaga)
PSOL
Chico Alencar PSOL/RJ (Gab. 848-IV) - vaga do PDT
Luiza Erundina PSOL/SP (Gab. 620-IV) - vaga do PSB

Secretário(a): Márcio Marques de Araújo
Local: Anexo II, Pav. Superior, Ala A, sala 185
Telefones: 3216-6571
FAX: 3216-6580