(Última Atualização: 26/03/2024 17:50:46)
Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - CCJC
Presidente: Caroline de Toni (PL/SC)
1º Vice-Presidente:
2º Vice-Presidente:
3º Vice-Presidente:
Titulares | ||
Aguinaldo Ribeiro PP/PB (Gab. 735-IV) |
Alex Manente CIDADANIA/SP (Gab. 205-IV) |
Alex Manente CIDADANIA/SP (Gab. 205-IV) |
Alex Manente CIDADANIA/SP (Gab. 205-IV) |
Alex Manente CIDADANIA/SP (Gab. 205-IV) |
Alfredo Gaspar UNIÃO/AL (Gab. 543-IV) |
Arthur Oliveira Maia UNIÃO/BA (Gab. 830-IV) |
Bacelar PV/BA (Gab. 783-III) |
Bacelar PV/BA (Gab. 783-III) |
Bacelar PV/BA (Gab. 783-III) |
Bacelar PV/BA (Gab. 783-III) |
Bia Kicis PL/DF (Gab. 309-IV) |
Capitão Alberto Neto PL/AM (Gab. 946-IV) |
Carlos Jordy PL/RJ (Gab. 786-III) |
Caroline de Toni PL/SC (Gab. 772-III) |
Castro Neto PSD/PI (Gab. 803-IV) |
Célia Xakriabá PSOL/MG (Gab. 619-IV) |
Cezinha de Madureira PSD/SP (Gab. 533-IV) |
Chico Alencar PSOL/RJ (Gab. 970-III) |
Chris Tonietto PL/RJ (Gab. 446-IV) |
Coronel Fernanda PL/MT (Gab. 242-IV) |
Covatti Filho PP/RS (Gab. 228-IV) |
Danilo Forte UNIÃO/CE (Gab. 219-IV) |
Defensor Stélio Dener REPUBLICANOS/RR (Gab. 435-IV) |
Delegada Katarina PSD/SE (Gab. 756-IV) |
Delegado Éder Mauro PL/PA (Gab. 884-III) |
Diego Coronel PSD/BA (Gab. 754-IV) |
Dr. Jaziel PL/CE (Gab. 705-IV) |
Dr. Victor Linhalis PODE/ES (Gab. 845-IV) |
Dra. Alessandra Haber MDB/PA (Gab. 432-IV) |
Duarte Jr. PSB/MA (Gab. 344-IV) |
Eduardo Bismarck PDT/CE (Gab. 936-IV) |
Fausto Pinato PP/SP (Gab. 562-IV) |
Felipe Carreras PSB/PE (Gab. 318-IV) |
Felipe Saliba PRD/MG (Gab. 633-IV) |
Félix Mendonça Júnior PDT/BA (Gab. 912-IV) |
Fernanda Pessoa UNIÃO/CE (Gab. 209-IV) |
Flávio Nogueira PT/PI (Gab. 811-IV) |
Flávio Nogueira PT/PI (Gab. 811-IV) |
Flávio Nogueira PT/PI (Gab. 811-IV) |
Flávio Nogueira PT/PI (Gab. 811-IV) |
Helder Salomão PT/ES (Gab. 679-III) |
Helder Salomão PT/ES (Gab. 679-III) |
Helder Salomão PT/ES (Gab. 679-III) |
Helder Salomão PT/ES (Gab. 679-III) |
João Leão PP/BA (Gab. 320-IV) |
José Guimarães PT/CE (Gab. 306-IV) |
José Guimarães PT/CE (Gab. 306-IV) |
José Guimarães PT/CE (Gab. 306-IV) |
José Guimarães PT/CE (Gab. 306-IV) |
Juarez Costa MDB/MT (Gab. 871-III) |
Julia Zanatta PL/SC (Gab. 448-IV) |
Lafayette de Andrada REPUBLICANOS/MG (Gab. 208-IV) |
Luiz Couto PT/PB (Gab. 442-IV) |
Luiz Couto PT/PB (Gab. 442-IV) |
Luiz Couto PT/PB (Gab. 442-IV) |
Luiz Couto PT/PB (Gab. 442-IV) |
Marcelo Crivella REPUBLICANOS/RJ (Gab. 218-IV) |
Marcos Pollon PL/MS (Gab. 473-III) |
Marcos Soares UNIÃO/RJ (Gab. 310-IV) |
Maria Arraes SOLIDARIEDADE/PE (Gab. 654-IV) |
Matheus Noronha PL/CE (Gab. 244-IV) |
Mauricio Marcon PODE/RS (Gab. 339-IV) |
Mendonça Filho UNIÃO/PE (Gab. 516-IV) |
Mersinho Lucena PP/PB (Gab. 425-IV) |
Neto Carletto PP/BA (Gab. 262-IV) |
Nicoletti UNIÃO/RR (Gab. 746-IV) |
Olival Marques MDB/PA (Gab. 982-III) |
Orlando Silva PCdoB/SP (Gab. 217-IV) |
Orlando Silva PCdoB/SP (Gab. 217-IV) |
Orlando Silva PCdoB/SP (Gab. 217-IV) |
Orlando Silva PCdoB/SP (Gab. 217-IV) |
Patrus Ananias PT/MG (Gab. 720-IV) |
Patrus Ananias PT/MG (Gab. 720-IV) |
Patrus Ananias PT/MG (Gab. 720-IV) |
Patrus Ananias PT/MG (Gab. 720-IV) |
Paulo Abi-ackel PSDB/MG (Gab. 718-IV) |
Paulo Abi-ackel PSDB/MG (Gab. 718-IV) |
Paulo Abi-ackel PSDB/MG (Gab. 718-IV) |
Paulo Abi-ackel PSDB/MG (Gab. 718-IV) |
Paulo Magalhães PSD/BA (Gab. 903-IV) |
Pedro Aihara PRD/MG (Gab. 323-IV) |
Pr. Marco Feliciano PL/SP (Gab. 254-IV) |
Renilce Nicodemos MDB/PA (Gab. 822-IV) |
Renildo Calheiros PCdoB/PE (Gab. 915-IV) |
Renildo Calheiros PCdoB/PE (Gab. 915-IV) |
Renildo Calheiros PCdoB/PE (Gab. 915-IV) |
Renildo Calheiros PCdoB/PE (Gab. 915-IV) |
Ricardo Ayres REPUBLICANOS/TO (Gab. 119-III) |
Roberto Duarte REPUBLICANOS/AC (Gab. 827-IV) |
Rubens Pereira Júnior PT/MA (Gab. 773-III) |
Rubens Pereira Júnior PT/MA (Gab. 773-III) |
Rubens Pereira Júnior PT/MA (Gab. 773-III) |
Rubens Pereira Júnior PT/MA (Gab. 773-III) |
Soraya Santos PL/RJ (Gab. 324-IV) |
Waldemar Oliveira AVANTE/PE (Gab. 225-IV) |
Welter PT/PR (Gab. 303-IV) |
Welter PT/PR (Gab. 303-IV) |
Welter PT/PR (Gab. 303-IV) |
Welter PT/PR (Gab. 303-IV) |
Yandra Moura UNIÃO/SE (Gab. 475-III) |
|
Suplentes | ||
Alencar Santana PT/SP (Gab. 256-IV) |
Alencar Santana PT/SP (Gab. 256-IV) |
Alencar Santana PT/SP (Gab. 256-IV) |
Alencar Santana PT/SP (Gab. 256-IV) |
Amanda Gentil PP/MA (Gab. 862-IV) |
Ana Paula Lima PT/SC (Gab. 206-IV) |
Ana Paula Lima PT/SC (Gab. 206-IV) |
Ana Paula Lima PT/SC (Gab. 206-IV) |
Ana Paula Lima PT/SC (Gab. 206-IV) |
Átila Lins PSD/AM (Gab. 730-IV) |
Átila Lira PP/PI (Gab. 640-IV) |
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE/RJ (Gab. 212-IV) |
Baleia Rossi MDB/SP (Gab. 829-IV) |
Benes Leocádio UNIÃO/RN (Gab. 724-IV) |
Cabo Gilberto Silva PL/PB (Gab. 350-IV) |
Capitão Augusto PL/SP (Gab. 883-III) |
Carlos Veras PT/PE (Gab. 870-III) |
Carlos Veras PT/PE (Gab. 870-III) |
Carlos Veras PT/PE (Gab. 870-III) |
Carlos Veras PT/PE (Gab. 870-III) |
Cobalchini MDB/SC (Gab. 358-IV) |
Coronel Meira PL/PE (Gab. 474-III) |
Dandara PT/MG (Gab. 233-IV) |
Dandara PT/MG (Gab. 233-IV) |
Dandara PT/MG (Gab. 233-IV) |
Dandara PT/MG (Gab. 233-IV) |
Dani Cunha UNIÃO/RJ (Gab. 950-IV) |
Darci de Matos PSD/SC (Gab. 407-IV) |
Delegado da Cunha PP/SP (Gab. 831-IV) |
Delegado Marcelo Freitas UNIÃO/MG (Gab. 111-III) |
Delegado Paulo Bilynskyj PL/SP (Gab. 509-IV) |
Delegado Ramagem PL/RJ (Gab. 401-IV) |
Diego Garcia REPUBLICANOS/PR (Gab. 910-IV) |
Domingos Sávio PL/MG (Gab. 345-IV) |
Erika Kokay PT/DF (Gab. 203-IV) |
Erika Kokay PT/DF (Gab. 203-IV) |
Erika Kokay PT/DF (Gab. 203-IV) |
Erika Kokay PT/DF (Gab. 203-IV) |
Fabio Schiochet UNIÃO/SC (Gab. 758-IV) |
Felipe Francischini UNIÃO/PR (Gab. 265-III) |
Fernanda Melchionna PSOL/RS (Gab. 621-IV) |
Fernando Rodolfo PL/PE (Gab. 554-IV) |
Gilson Daniel PODE/ES (Gab. 433-IV) |
Gilson Marques NOVO/SC (Gab. 431-IV) |
Gisela Simona UNIÃO/MT (Gab. 602-IV) |
Gleisi Hoffmann PT/PR (Gab. 232-IV) |
Gleisi Hoffmann PT/PR (Gab. 232-IV) |
Gleisi Hoffmann PT/PR (Gab. 232-IV) |
Gleisi Hoffmann PT/PR (Gab. 232-IV) |
Hugo Motta REPUBLICANOS/PB (Gab. 237-IV) |
Jorge Braz REPUBLICANOS/RJ (Gab. 213-IV) |
Jorge Goetten PL/SC (Gab. 983-III) |
José Medeiros PL/MT (Gab. 335-IV) |
Kiko Celeguim PT/SP (Gab. 337-IV) |
Kiko Celeguim PT/SP (Gab. 337-IV) |
Kiko Celeguim PT/SP (Gab. 337-IV) |
Kiko Celeguim PT/SP (Gab. 337-IV) |
Kim Kataguiri UNIÃO/SP (Gab. 744-IV) |
Laura Carneiro PSD/RJ (Gab. 210-IV) |
Lêda Borges PSDB/GO (Gab. 742-IV) |
Lêda Borges PSDB/GO (Gab. 742-IV) |
Lêda Borges PSDB/GO (Gab. 742-IV) |
Lêda Borges PSDB/GO (Gab. 742-IV) |
Lucas Redecker PSDB/RS (Gab. 905-IV) |
Lucas Redecker PSDB/RS (Gab. 905-IV) |
Lucas Redecker PSDB/RS (Gab. 905-IV) |
Lucas Redecker PSDB/RS (Gab. 905-IV) |
Luiz Gastão PSD/CE (Gab. 709-IV) |
Marcelo Moraes PL/RS (Gab. 258-IV) |
Márcio Honaiser PDT/MA (Gab. 643-IV) |
Mariana Carvalho REPUBLICANOS/MA (Gab. 931-IV) |
Mauro Benevides Filho PDT/CE (Gab. 731-IV) |
Miguel Ângelo PT/MG (Gab. 343-IV) |
Miguel Ângelo PT/MG (Gab. 343-IV) |
Miguel Ângelo PT/MG (Gab. 343-IV) |
Miguel Ângelo PT/MG (Gab. 343-IV) |
Odair Cunha PT/MG (Gab. 556-IV) |
Odair Cunha PT/MG (Gab. 556-IV) |
Odair Cunha PT/MG (Gab. 556-IV) |
Odair Cunha PT/MG (Gab. 556-IV) |
Pastor Eurico PL/PE (Gab. 906-IV) |
Pauderney Avelino UNIÃO/AM (Gab. 132-III) |
Paulo Azi UNIÃO/BA (Gab. 422-IV) |
Pedro Campos PSB/PE (Gab. 846-IV) |
Pedro Lupion PP/PR (Gab. 812-IV) |
Rafael Brito MDB/AL (Gab. 462-IV) |
Rafael Simoes UNIÃO/MG (Gab. 806-IV) |
Raniery Paulino REPUBLICANOS/PB (Gab. 534-IV) |
Reginaldo Lopes PT/MG (Gab. 426-IV) |
Reginaldo Lopes PT/MG (Gab. 426-IV) |
Reginaldo Lopes PT/MG (Gab. 426-IV) |
Reginaldo Lopes PT/MG (Gab. 426-IV) |
Renata Abreu PODE/SP (Gab. 717-IV) |
Ricardo Salles PL/SP (Gab. 458-IV) |
Sergio Souza MDB/PR (Gab. 702-IV) |
Tabata Amaral PSB/SP (Gab. 848-IV) |
Tião Medeiros PP/PR (Gab. 917-IV) |
Toninho Wandscheer PP/PR (Gab. 902-IV) |
Túlio Gadêlha REDE/PE (Gab. 360-IV) |
Zé Haroldo Cathedral PSD/RR (Gab. 782-III) |
Secretário(a): Patrícia Medeiros Berto
Local: Sala 21-A, Térreo, Anexo II
Telefones: 3216-6494/6496
FAX: 3216-6499