Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

  • Retorne o texto ao tamanho normal
  • Aumente o tamanho do texto

Navegação Global

Você está aqui: Página Inicial > Câmara Notícias > Bate-papos Realizados

Câmara Notícias

Data Assunto Participante
28/03/2012 Medidas para desburocratizar adoções Deputado Anthony Garotinho (PR-RJ)
06/03/2012 Proposta de redução da maioridade penal de 18 para 16 anos Deputado Luiz Couto (PT)
22/11/2011 Direitos previdenciários de casais homossexuais Deputada Jô Moraes (PCdoB-MG)
07/11/2011 Proibição de castigos corporais Deputada Teresa Surita (PMDB-RR)
13/09/2011 Regulamentação da Emenda 29 Deputado Darcísio Perondi (PMDB-RS)
30/08/2011 Trabalho escravo Deputado Domingo Dutra (PT-MA)
09/08/2011 Previdência Complementar de Servidor Deputado Silvio Costa (PTB-PE)
11/05/2010 3º Plano de Direitos Humanos Deputado Chico Alencar (Psol-RJ)
06/04/2010 Ficha Limpa Deputado Indio da Costa (DEM-RJ)
10/03/2010 Código Florestal Deputado Aldo Rebelo (PCdoB-SP)
26/08/2009 Eleição de parlamentares exclusivos do Mercosul Deputado Dr. Rosinha (PT-PR)
25/06/2009 Projeto que define os crimes pela internet Deputado Júlio Semeghini (PSDB-SP)
08/04/2009 Extinção do Fator Previdenciário Deputado Pepe Vargas (PT-RS)
17/03/2009 MP da Regularização de Terras da Amazônia Deputado Asdrubal Bentes (PMDB-PA)
05/11/2008 PEC do Nepotismo Deputado Arnaldo Faria de Sá (PTB-SP)
02/07/2008 Reforma tributária Deputado Sandro Mabel (PR-GO)
19/06/2008 Divida rural Deputado Luis Carlos Heinze (PP-RS)
22/04/2008 PECs sobre reeleição e mandatos Deputado João Paulo Cunha (PT-SP)
01/04/2008 Venda de bebidas alcoólicas em BRs Deputado Hugo Leal (PSC-RJ)
04/03/2008 Dia Internacional da Mulher Deputada Sandra Rosado (PSB-RN)
18/12/2007 CPI do Sistema Carcerário Deputado Domingos Dutra (PT-MA)
03/10/2007 PEC que efetiva servidor sem concurso Deputado Átila Lira (PSB-PI)
18/09/2007 PPA 2008-2011 Deputado Vignatti (PT-SC)
04/09/2007 MP do Sacoleiro Deputado Giacobo (PR-PR)
16/08/2007 Controle sobre as agências reguladoras Deputado Leonardo Picciani (PMDB-RJ)
03/07/2007 Direito de greve do servidor público Deputado Nelson Marquezelli (PTB-SP)
13/06/2007 Descriminalização do aborto Deputado Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP)
28/05/2007 CPI da Crise Aérea Deputado Marco Maia (PT-RS)
17/05/2007 Projeto do Ato Médico Deputado Edinho Bez (PMDB-SC)
25/04/2007 Planejamento familiar Deputado Maurício Trindade (PR-BA)
29/03/2007 Aquecimento global Deputado Eduardo Gomes (PSDB-TO)
13/03/2007 Maioridade Penal Deputado Marcelo Itagiba (PMDB-RJ)
28/11/2006 Voto Secreto Deputado José Eduardo Cardozo (PT-SP)
21/11/2006 Livre Deputado Aldo Rebelo (PCdoB-SP)
07/11/2006 Orçamento para 2007 Deputado Paulo Rubem Santiago (PT-PE)
11/07/2006 PEC da Revisão Constitucional Deputado Roberto Magalhães (PFL-PE)
20/06/2006 Radiodifusão comunitária Deputado Fernando Ferro (PT-PE)
08/06/2006 CPI do Tráfico de Armas Deputado Julio Semeghini (PSDB-SP)
25/05/2006 Biodiesel Deputado Ariosto Holanda (PSB-CE)
09/05/2006 Crimes na internet Deputado Luiz Eduardo Greenhalgh (PT-SP)
25/04/2006 Reforma do Judiciário (PEC 358/05) Deputado Paes Landim (PTB-PI)
06/04/2006 TV digital Deputado Walter Pinheiro (PT-BA)
23/03/2006 Mercosul Deputado Dr. Rosinha (PT-PR)
08/03/2006 Estatuto da Mulher Deputado Dr. Francisco Gonçalves (PPS-MG)
22/02/2006 Reforma sindical Deputado Tarcísio Zimmermann (PT-RS)
08/02/2006 Política de longo prazo para a recuperação do salário mínimo Deputado Jackson Barreto (PTB-SE)
19/01/2006 PEC da redução do recesso parlamentar Deputado Isaías Silvestre (PSB-MG)
24/11/2005 Lei Nacional de Adoção Deputada Teté Bezerra (PMDB-MT)
10/11/2005 Código de ética para a TV Deputado Orlando Fantazzini (Psol-SP)
19/10/2005 Ações contra a pirataria Deputada Vanessa Grazziotin (PCdoB-AM)
27/09/2005 CPMI da Compra de Votos Deputado Paulo Baltazar (PSB-RJ)
20/09/2005 CPMI da Emigração Ilegal Deputado João Magno (PT-MG)
12/08/2005 CPMI dos Correios Deputado Gustavo Fruet (PSDB-PR)
30/06/2005 Estatuto das Micro e Pequenas Empresas Deputado Luiz Carlos Hauly (PSDB-PR)
16/06/2005 Projeto de lei que reserva vagas em instituições federais Deputado Carlos Abicalil (PT-MT)
02/06/2005 Projeto que regulamenta a gestão de florestas públicas Deputado Miguel de Souza (PL-RO)
19/05/2005 Referendo sobre armas Deputada Iriny Lopes (PT-ES)
12/05/2005 Transposição do rio São Francisco Deputado Marcondes Gadelha (PTB-PB)
19/04/2005 Tramitação de MPs Deputado Sigmaringa Seixas (PT-DF)
06/04/2005 Reforma política Deputado Rubens Otoni (PT-GO)
22/03/2005 Projeto de lei que extingue a assinatura básica Deputado Léo Alcântara (PSDB-CE)
15/03/2005 MP dos Tributos (MP 232/04) Deputado Carlito Merss (PT-SC)
16/02/2005 Biossegurança Deputado Darcísio Perondi (PMDB-RS)
  • Câmara Notícias
    Expediente
    Disque-Câmara: 0800 619 619

Informações de Apoio

Mapa do Portal